14.06.2017

В ассортименте нашей компании есть большое количество товаров имеющих с первой точки зрения одинаковый состав: алюминиевая фольга, антиадгезионная бумага, вибродемпфирующая мастика. 

 

Для неспециалиста (человека не каждый день имеющего дело с вибродемпфирующими материалами) сложно отличить толщину фольги 100 мкм от 60 мкм, бумагу, которая имеет плотность 60 гр/м.кв. от 100 гр/м.кв. Состав мастики – практически нереально. Возможно на ощупь отличить битумную – она гораздо жестче, бутилкаучуковая – мягче. 

Для простого определения типа продукции в нашей компании применяется цветовая маркировка шумоизоляционных материалов для автомобилей:

Имеются следующие варианты...

Виброизоляционные материалы для автомобилей серии Алюмаст:

Алюмаст Альфа – имеет толщину фольги 100 мкм и это желтый цвет.  Так же толщина бумаги у данного продукта – 100 гр/м.кв. Это продукт с хорошими (неудешевленными за счет своих характеристик сырьевыми компонентами). Менеджеры говорят про такой продукт – стандартное качество шумоизоляции.

Алюмаст Бета – имеет толщину фольги 60 мкм и это белый цвет на фольге. Толщина бумаги тоже 100 гр/м.кв.. По цвету фольги сразу понятно что она имеет толщину отличную от 100 мкм Менеджеры говорят про такой продукт – экономная линейка шумоизоляционных материалов для автомобилей.

Алюмаст СТ, Эйр, Антипламя, и прочие материалы с оранжевой фольгой. Толщина фольги всегда 100 мкм, бумага 100 гр/м.кв. Это специальные марки вибродемпфирующих материалов для шумоизоляции. Отличаются они типом мастики. СТ – повышенной липкости, Эйр – облегченная, Антипламя – негорючая. 

Цветовая раскраска фольги не придает никаких особых свойств материалам, кроме придания отличий между линейками материалов и чтобы материал отличался от шумоизоляционных материалов конкурентов. Мало того, тотальная закраска фольги несколькими слоями краски может вызвать отрицательный эффект –поставщик полностью закрашенной фольги в России один – «Русский алюминий», но краска бывает разная и она может отслаиваться под действием клея на шумопоглощающем или теплоизолирующем материале. Это бывает очень редко, но бывает. 

Но как же мы отличим материалы друг от друга, если они будут без логотипов? Ваше мнение по этому поводу Вы можете высказать у нас в группе Вконтакте.

 

Политика конфиденциальности.

Обратный звонок

Ваша корзина пуста.

Записаться